Муниципальное бюджетное учреждение культуры
"Клуб народного творчества" Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области

 


Савельева Ксения Андреевна
должность:
Директор МБУК "Клуб народного творчества"
тел.(факс): +7 (835336) 2-20-24
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Адрес:
г. Соль – Илецк, ул. Цвиллинга, 66 А

Полное наименование учреждения:
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Клуб народного творчества» Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области.

 

Сокращенное наименование:
МБУК «КНТ»

 

Дата создания учреждения культуры:
12 апреля 2013 года.

 

Информация об учредителе:
Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области. Уполномоченным органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, является отдел культуры администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области.

Место нахождения учреждения культуры:
Юридический, фактический и почтовый адрес:
461500, Оренбургская область, город Соль-Илецк, улица Цвиллинга, д. 66А

 

Режим, график работы:
Понедельник–пятница: 9:00 – 18:00, обед 13:00 – 14:00
Выходной: суббота, воскресенье.

 

Контактные телефоны и адреса электронной почты:
Контактный телефон: +7 (35336) 2-20-24, 2-20-30
Адрес электронной почты:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Сайт: knt.oren.muzkult.ru

Структура:

Директор - Савельева Ксения Андреевна   +7 (35336) 2-20-24

Методисты:
+7 (35336) 2-20-30
Панкеева Инна Александровна
Корниенко Анна Андреевна
Соловых Надежда Витальевна

Основными целями в работе КНТ являются:
- возрождение, сохранение и развитие традиций народного творчества и культуры;
- осуществление государственной политики в области культуры и искусства;
- сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия;
- координация деятельности сельских культурно-досуговых учреждений Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области в сфере организации досуга населения городского округа.

Для достижения оговоренных целей КНТ стремиться к выполнению ряда задач:
- обеспечение необходимых условий для работы сельских культурно-досуговых учреждений Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области, контроль за их деятельностью, за деятельностью коллективов художественной самодеятельности;
- анализ состояния и процессов развития художественного творчества и культурно-досуговой деятельности в Соль-Илецком городском округе;
- изучение культурных запросов населения;
- удовлетворение потребностей населения в сохранении и развитии традиционного народного художественного творчества, любительского искусства, другой самодеятельной творческой инициативы и социально-культурной активности населения;
- изучение, обобщение и распространение передового опыта работы учреждений культуры, коллективов народного творчества и их руководителей;
- разработка и распространение методических материалов в помощь учреждениям культуры с учетом специфики Соль-Илецкого городского округа;
- осуществление мероприятий по подбору, подготовке и повышению квалификации кадров;
- внедрение научной организации труда в клубную работу;
- поддержка и развитие самобытных национальных культур, народных промыслов и ремесел;
- развитие современных форм организации культурного досуга с учетом потребностей различных социально-возрастных групп населения.

МБУК "КНТ" имеет в своем подчинении сеть культурно-досуговых учреждений.

  • Адреса  сельских учреждений  культуры:
    • Ащебутакский сельский клуб

      Заведующая – Полещук Ирина Анатольевна
      Художественный руководитель – Григорьева Светлана Михайловна

      График работы:
      Понедельник: с 15:00 до 18:00
      Вторник-пятница: с 15:00 до 19:00
      Суббота: с 14:00 до 16:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Ащебутак, ул. Центральная, д. 34

    • Боевогорский сельский дом культуры

      Заведующая – Нурушева Акслу Кабдышевна
      Художественный руководитель – Сергазиева Акенже Жулдубаевна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 17:30
      перерыв: с 13:00 до 14:30
      Суббота: с 09:00 до 12:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Боевая Гора, ул. Таврическая, д. 14

    • Буранный сельский дом культуры

      Заведующая – Яковлева Татьяна Владимировна
      Художественный руководитель – Шеин Александр Константинович

      График работы:
      Вторник-пятница: с 09:30 до 19:30
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 09:30 до 14:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Буранное, ул. Советская, д.70а

    • Ветлянский сельский дом культуры

      Заведующая – Чигвинцева Людмила Борисовна
      Художественный руководитель – Шляпникова Ирина Арвитовна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 12:00 до 17:00
      Перерыв: с 14:00 до 15:00
      Суббота: с 15:00 до 17:00
      Дискотека (суббота): с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Ветлянка, ул. Советская, д. 58

    • Возрожденский сельский клуб

      Заведующая – Есингильдиева Алла Истлеувна
      Художественный руководитель – Сапожникова Татьяна Викторовна

      График работы:
      Вторник-четверг  с 12:00 до 19:00
      Перерыв: с 14:00 до 16:00
      Пятница-суббота: с 15:00 до 19:00
      Дискотека (суббота): с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Возрождение, ул. Луговая, д.1

    • Григорьевский сельский дом культуры

      Заведующая – Мартинкене Надежда Николаевна
      Художественный руководитель – Гладков Александр Михайлович

      График работы:
      Вторник-четверг: с 09:00 до 19:00
      Перерыв: с 12:00 до 15:00
      Пятница: с 09:00 до 19:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 09:00 до 13:00
      Дискотека (суббота): с 19:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Григорьевка, ул. Советская, д. 68 А

    • Дружбинский сельский дом культуры

      Заведующая – Герлинг Ирина Валерьевна
      Художественный руководитель – Курилова Татьяна Витальевна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 19:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 10:00 до 13:00
      Дискотека (суббота): с 19:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Дружба, ул. Речная д. 33

    • Егинсайский сельский клуб

      Заведующая – Сысоева Екатерина Егоровна
      Художественный руководитель – Кулушева Кайша Турлановна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 17:00
      Перерыв: с 12:00 до 15:00
      Суббота: с 10:00 до 12:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Егинсай, ул. Школьная, д.4

    • Елшанский сельский дом культуры

      Заведующая – Тасанова Анзира Шамильевна
      Художественный руководитель – Жалгоспаева Альмира Шамильевна

      График работы:
      Вторник-четверг: с 10:00 до 19:00
      Пятница-суббота: с 10:00 до 17:00
      Перерыв: с 13:00 до 14:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий р-н, с. Елшанка, ул. Магистральная, д.12

    • Изобильный сельский дом культуры

      Заведующая – Шуйгазиева Татьяна Георгиевна
      Художественный руководитель – Обоймова Ольга Николаевна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 19:00
      Перерыв: с 13:00 до 14:00
      Суббота: с 10:00 до 17:00
      Дискотека (суббота): с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Изобильное, ул. М.Горького, д.1

    • Казанский сельский клуб

      Заведующая Гагарина Татьяна Николаевна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 09:00 до 20:00
      Перерыв: с 13:00 до 16:00
      Суббота: с 09:00 до 11:00
      Дискотека (суббота): 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий р-н, с. Казанка, пер. Школьный, д.1

    • Сельский клуб поселка Кирпичный Завод

      Заведующая – Кательницкая Людмила Анатольевна
      Художественный руководитель – Яцун Людмила Вячеславовна

      График работы:
      Вторник - пятница: с 16:00 до 20:00
      Суббота: с 12.00 до 14.00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, п. Кирпичный Завод, ул. Центральная д. 11

    • Сельский клуб станции Маячная

      Заведующая – Поскребышева Валентина Владимировна

      График работы:
      Вторник-четверг: с 11:00 до 20:00
      Перерыв: с 13:00 до 14:00
      Дискотека (пятница): с 20:00 до 23:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий р-н, ст. Маячная, ул. Элеваторная, д. 1

    • Сельский клуб станции Цвиллинга

      Заведующая – Тананыкина Арина Витальевна

      График работы:
      Вторник-среда: с 14:00 до 18:00
      Перерыв: с 13:00 до 17:00
      Четверг: с 15:00 до 19:00
      Пятница, суббота: с 15:00 до 17:00
      Перерыв: с 13:00 до 17:00
      Дискотека (суббота): с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий р-н, ст. Цвиллинга, ул. Элеваторная, д. 23

    • Красномаякский сельский дом культуры

      Заведующая – Филиппова Елена Юрьевна
      Художественный руководитель – Солопова Мария Григорьевна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 19:20
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 10:00 до 13:00
      Дискотека (суббота): с 18:30 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Маякское, ул. Центральная, д. 48

    • Кумакский сельский дом культуры

      Заведующая – Нургалиева Кымбат Валихановна
      Художественный руководитель – Пирог Мария Григорьевна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 09:00 до 19:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 09:00 до 13:00
      Дискотека (субботу): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Кумакское, ул. Центральная, д. 24

    • Линевский сельский дом культуры

      Заведующий – Бикитеев Раниль Марселевич
      Художественный руководитель – Бильжанов Батыржан Каиргалеевич
      Художественный руководитель – Бикеева Разания Хамзиевна
      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 20:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 10:00 до 13:00
      Дискотека (суббота): с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Линевка, ул. Кызыл-Юлдузская, д. 58

    • Мещеряковский сельский клуб

      Заведующая – Дель Юлия Вячеславовна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 11:00 до 19:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Мещеряковка, ул. Советская, д. 22

    • Михайловский сельский дом культуры

      Заведующая – Байбулова Крмыза Жулдубаевна
      Художественный руководитель – Байназарова Зауреш Искалеевна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 09:00 до 19:00
      Суббота: с 09:00 до 17:00
      Перерыв: с 12:00 до 15:00
      Дискотека (суббота): с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Михайловка, ул. Учительская, д.4

    • Новоилецкий сельский дом культуры

      Заведующий – Багданов Руслан Миразович
      Художественный руководитель – Багданова Римма Ринатовна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 20:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 10:00 до 13:00
      Дискотека (суббота): с 19:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Новоилецк, ул. Советская, д. 59

    • Первомайский сельский дом культуры

      Заведующая – Воронова Елена Егоровна
      Художественный руководитель – Блощиченко Анастасия Васильевна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 19:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 10:00 до 13:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Первомайское, ул. Мира, д. 10

    • Перовский сельский дом культуры

      Заведующая – Байербах Анна Петровна
      Художественный руководитель – Мельникова Нина Ивановна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 09:00 до 18:00
      Перерыв: с 13:00 до 14:00
      Суббота: с 14:00 до 18:00
      Дискотека (суббота): с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Перовка, ул. Советская, д. 12

    • Покровский сельский дом культуры

      Заведующая – Иргалиева Зинфира Габайдулловна
      Художественный руководитель – Мкртчян Ольга Петровна

      График работы:
      Вторник-четверг: с 10:00 до 19:00
      Пятница суббота: с 10:00 до 17:00
      Переры: с 13:00 до 14:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Покровка, ул. Ахметгалиева, д. 24

    • Пригородный сельский дом культуры

      Заведующая – Иргалиева Гульзадаш Урнбаевна
      Художественный руководитель – Альбакасова Раиса Урнбаевна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 09:00 до 18:00
      Перерыв: с 11:00 до 14:00
      Суббота: с 09:00 до 12:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, п. Шахтный, ул. Центральная, д. 25

    • Саратовский сельский дом культуры

      Заведующая – Кожевникова Любовь Викторовна
      Художественный руководитель – Кулинская Валентина Михайловна
      Художественный руководитель – Комардина Людмила Ивановна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 18:00
      Перерыв: с 13:00 до 14:00
      Суббота: с 10:00 до 14:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Саратовка, ул. Калинина, д. 67

    • Смирновский сельский клуб

      Заведующая – Бовкунович Светлана Валерьевна
      График работы:
      Вторник-пятница: с 09:00 до 18:00
      Перерыв: с 13:00 до 16:00
      Суббота:с 09:00 до 12:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Смирновка, ул. Новая, д. 9

    • Сухореченский сельский клуб

      Заведующая – Исигильдинова Айсара Булатовна

      График работы:
      Вторник-четверг: с 12:00 до 18:00
      Перерыв: с 14:00 до 16:00
      Пятница, суббота: с 16:00 до 18:00
      Перерыв: с 14:00 до 16:00
      Дискотека в пятницу, субботу:с 20:00 до 22:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., с. Сухоречка, ул. Тополиная, д. 22

    • Тамар-Уткульский сельский дом культуры

      Заведующая – Даулетова Эльвира Мадриевна
      Художественный руководитель – Амиргалиев Айдар Ниязгалиевич

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 18:00
      цв Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 10:00 до 12:00
      Дискотека (суббота): с 20:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Тамар-Уткуль, ул. Центральная, д. 18А

    • Троицкий сельский клуб

      Заведующая – Загоря Любовь Ивановна

      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 19:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 10:00 до 13:00, 18:00 до 21:00
      Дискотека (суббота): с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Троицк, ул. Советская, д. 28 а

    • Трудовой сельский дом культуры

      Заведующая – Скрипникова Нина Дмитриевна
      Художественный руководитель – Халиева Надежда Васильевна
      График работы:
      Понедельник-пятница: с 10:00 до 19:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Дискотека (суббота): 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, с. Трудовое, ул. Кооперативная, д. 25

    • Угольный сельский дом культуры

      Заведующая – Сайгина Галина Григорьевна
      Художественный руководитель – Прокофьев Евгений Николаевич
      Художественный руководитель – Голубев Алексей Сергеевич
      Художественный руководитель – Шукюров Мехман Сеяб оглы

      График работы:
      Понедельник: с 10:00 до 12:00
      Вторник-четверг: с 09:00 до 20:00
      Пятница: с 09:00 до 22:00
      Перерыв: с 13:00 до 15:00
      Суббота: с 09:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., с. Угольное, ул. Советская, д.27

    • Цвиллингский сельский дом культуры

      Заведующая – Королевских Галина Сергеевна
      Художественный руководитель – Исекенова Сания Исаевна
      График работы:
      Вторник-пятница: с 10:00 до 19:00
      Суббота: с 12:00 до 18:00;
      Перерыв: с 13:00 до 14:00;
      Дискотека суббота: с 21:00 до 23:00
      Воскресенье, понедельник – выходные дни
      Клубные формирования занимаются по отдельному расписанию

      Адрес: Оренбургская обл., Соль-Илецкий район, п. Дивнополье, ул. Советская, д.41

Народные коллективы МБУК «КНТ»

Народный вокальный ансамбль «Сударушка» Ветлянского СДК

Народный вокальный ансамбль «Сударушка» Ветлянского СДК

Управляющий творческим коллективом -
Сергей Викторович Фролов

Аккомпаниатор-концертмейстер -
Шляпникова Галина Ивановна

Народный ансамбль казачьей песни «Истоки» Григорьевского  СДК

Народный ансамбль казачьей песни «Истоки» Григорьевского СДК

Управляющий творческим коллективом -
Ольга Павловна Байбакова

Аккомпаниатор-концертмейстер -
Владимир Валентинович Орлов

Народный татарский ансамбль «Мирас» Линевского СДК

Народный татарский ансамбль «Мирас» Линевского СДК

Управляющий творческим коллективом -
Раниль Марселевич  Бикитеев

Аккомпаниатор-концертмейстер -
Разания Хамзиевна Бикеева

Народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Благодать» Григорьевского СДК

Народный фольклорный ансамбль казачьей песни «Благодать» Григорьевского СДК

Управляющий творческим коллективом -
Елена Викторовна Сарычева

Аккомпаниатор-концертмейстер -
Надежда Андреевна Иванова